Résultats des Generali Open de France

La "semaine poney" du 7 au 15 juillet et la "semaine club" du 21 au 29 juillet verront 252 couples auvergnats en découdre sur les superbes terrains du Parc Equestre Fédéral de Lamotte Beuvron.

 

 

Les belles performances à noter (cavaliers classés dans les 8 premiers de leur épreuve):

 

CLUBS

  • Jean Jacques Marchand / Dior J'Adore : Champion de France en Dressage club 2 major
  • Marie Mathilde Santallier / La Ziza du Pignat : Championne de France en Hunter club 2 jeune senior
  • Victor Jeannin / Guiomina d'Ormetot : Champion de France en CCE club 1 cadet et moins
  • Marielle Limoges / Koruald d'Hanta Yo : Championne de France en CSO Club 1 cadet 2 excellence (en photo)
  • "Les Filles d'Yl" : Championnes de France Endurance Club 3 relais
  • "Le Tango Issoirien" : Champion de France Dressage Club 2 équipe
  • Cléo Parret / Qualime : Vice Championne de France en Hunter Club poney élite
  • Laurine Marquet / Pentilly Mail : Vice Championne de France en Hunter club 2 minime et moins
  • Laetitia Berlandi / Orguenzo : Vice Championne de France en CCE Club 1 jeune senior
  • Camille Mansoor / Faune II : Médaille de Bronze Dressage club 2 jeune cavalier
  • "Les Mario Peach" : Médaille de Bronze Dressage Club 2 équipe
  • Juliette Jeannin / Joker des Landes : Médaille de Bronze en CSO Club 1 cadet 2 excellence (en photo)
  • Carole Duron / Night Light : 4ème en CSO Club 2 cadet 2 excellence
  • Clémence Kuder / Pako de Boissy : 4ème en CCE Club 2 cadet 2
  • Lucie Combes / Gimmick de Mescam : 4ème en Hunter club 2 cadet 1
  • L'équipe "Les As du Ga" : 4ème en CSO Club 2
  • Camille Guyot / Nikita du Pignat : 5ème en Hunter club 2 jeune senior
  • Kim Masson / Kingston : 5ème en Dressage club 3 junior
  • Audrey Illovies : 4ème en Dressage Club 3 jeune senior
  • Laetitia Le Guellec / Quenotte de Lestang : 6ème en CSO club 2 major
  • Emma Chanavat / Jolyfleur d'Auvergne : 6ème en CSO Club élite junior et moins
  • Antoine Bayard / Syriusdechant : 6ème en CSO club 2 cadet 2
  • Pauline Salson / Lolita : 7ème en Hunter club poney 1 cadet junior
  • Lucie Paget / Offshore de Warens : 7ème en CCE club 2 junior 1 prenium
  • Marielle Limoges / Koruald d'Hanta Yo : 7ème en CCE club 2 cadet 2 prenium
  • Carole Duron / Pas Trot Tot d'Yl : 7ème en CCE Club 2 cadet 2 excellence

 

                                             

PONEYS

  • Mathilde Petit : Championne de France Voltige Club élite
  • Sayuri Aoki : Championne de France Voltige Club 1
  • L'équipe de Thiers Voltige : Championne de France en Voltige Club 1
  • L'équipe de St Flour au Galop, Championne de France Equifun Club Poney Cadet Junior
  • Lona Giry / Roudoudou d'Hurl'Vent : Vice Championne de France en CSO Ponam D1 Excellence
  • L'équipe de Villebret : Vice Championne de France en CSO 4D Minime
  • L'équipe de Thiers Voltige : Médaille de Bronze en Voltige Club 3 poussin
  • Mélanie Carvalho / Scarlett de Rocleaf : 4ème en CSO Poney 3D Junior
  • Inès Compin / Lyrique d'Hanta Yo : 4ème en CCE Poney 3C Excellence
  • Clémence Petitjean / Mystère d'Epona : 4ème en CSO Poney 3C
  • Alix Fournier / Quo Vadis de l'Aurore : 4ème en CSO Poney 1D Junior
  • Louise Petitjean / Loustic d'Audes : 4ème en CCE Poney 3B
  • L'équipe "Attrapnou" de Dorson : 4ème en CSO Poney 4D équipe
  • Romain Bougro / Quassia du Palet : 6ème en CSO Poney 3D minime
  • Alix Bravard / Long John Silver : 6ème en Dressage Ponam D1
  • L'équipe "Griffondor" du Coquet : 7ème en CSO Poney 4D équipe
  • Chloé Feybesse / Galeigo : 8ème en CSO Poney 2D minime 1 et moins
  • Lolita Testut / Missile de Mai : 8ème en CSO Poney 3C Cadet

 

Article mis en ligne le 12/07/2012.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.

Partenaires :