Meeting 2011

Le dernier week-end d'août, près de 70 cavaliers auvergnats étaient à Lamotte Beuvron lors du Meeting des Propriétaires.

Charles Mazellier, Géraldine Blanc et Mégane Piriou, Vices Champions de France


Charles Mazellier et Iridium Forez : Médaille d'Argent en CSO amateur 1
Mégane Piriou et Sir Plesure Vd Mispelaer : Médaille d'Argent en CSO amateur 2
Géraldine Blanc et Mao des Ors : Médaille d'Argent en Hunter Style


D'autres très bons résultats de nos auvergnats :

  • Jérôme Villars et Una : 4ème en Hunter Style
  • David Roziere et Kevgar Car : 5ème en CSO amateur 3
  • Frédérique Villars et Max'Sous : 6ème en Hunter Style
  • David Banny et Orchidée d'Uriat : 8ème en CSO amateur 2 jeune cavalier
  • Quentin Reynaud et Indecise du Gustin : 8ème en CSO amateur 1 jeune
  • Anne Laure Chanal et Java Bournon Bell : 9ème en Dressage amateur 3
  • Jean Philippe Maury et Quercioso d'Aurois : 9ème en CSO amateur 1
  • Virginie Golfier et Quenzo Tame : 9ème en Hunter Style
     

Tous les résultats :

CCE amateur 2 GP :

  • Justine Brun / Qyt'tou des Pradats : 32ème/36
  • Elsa Champomier / Naugthy Girl : 17ème/36

Dressage amateur 3 :

  • Anne Laure Chanal / Java Bournon Bell : 9ème/20
  • Alizée Chanal / Eole de Cezille : 19ème/20

CCE amateur 2 :

  • Guillaume Collin / Patxiko : 16ème/54
  • Elodie Belayer / Petitonere Poupetiere : 33ème/54
  • Katty Mercier / Princesse du Monge

Hunter Style 1 :

  • Frédérique Villars / Max'sous : 6ème/12
  • Géraldine Blanc / Mao des Ors : 2ème/12
  • Jérôme Villars / Una : 4ème/12
  • Virginie Golfier / Quenzo Tame : 9ème/12

CSO amateur 3 :

  • David Rozière / Kevgar Car : 5ème/45
  • Frédérika Lacoutière / Idole des Bruyères : 22ème/45
  • Laure Carte / Lady de la Charme
  • Aurélie Follet / Halteys d'Auvergne : 27ème/49
  • Sandrine Maréchal / Jerry de Boissis : 42ème/49
  • Sandrine Almeida / Starki des Alouettes : 11ème/49
  • Anne Cheville / Petula de Tanues : 25ème/45
  • Fanny Rivière / Rueda de l'Andelot : 16ème/45
  • Marion Eliard / Myozac : 30ème/45
  • Coraline Massard / Quiproquo Dimavi : 41ème/45
  • Stéphanie Desbrandes / Frivole d'Audes : 20ème/45
  • Mélanie Meier Veyres / Sangpur d'Ivraie : 24ème/52
  • Sandrine Chermette / Jovial du Temple : 26ème/52
  • Bleuenn Olivier / Octaviolo : 55ème/92
  • Charlène Grosleron / Rhum Vanille : 27ème/92
  • Nathan Quivaux / Onix de Chant : 34ème/92
  • Marine Fartaria / Irish Park : 87ème/92
  • Verena Bougerolle / Galem de Kerolin : 18ème/92
  • Manon Bayard / Océane des Sources : 52ème/92
  • Bérangère Lecerf / Sue Ellen : 45ème/92

CSO amateur 2 :

  • Laurent Penevere / Kara des Mariniers : 24ème/41
  • Sophie Calmard / Nimitz de la Croix
  • Didier Tichit / Iris des Cresnays : 21ème/41
  • Sonia Zanko / Quesamba d'Aurois : 66ème/68
  • Marie Christine Bauer / Rouky Dimavi
  • Julie Bouchet / Rivage de la Carte : 44ème/68
  • Diane Dunaud / Quinola d'Ygrande : 60ème/68
  • Aurore Delaitre / Grison du Fief : 18ème/68
  • Vanessa Combes / Player de Peyraud : 46ème/68
  • Adelaïde Collin / Oscar : 66ème/69
  • Grégoire Belot / Nikos Roc Low : 33ème/69
  • Valérie Desbrandes / Nobel de Lancey : 34ème/69
  • Audrey Dumas / Lunica des Mulottes : 21ème/69
  • Constance Le Glouahec / Milaia du Gonge : 12ème/45
  • David Banny / Orchidée d'Uriat : 8ème/45
  • Valentin Desbordes / Indy d'Aurois : 55ème/79
  • Alexandre de Freitas / Pesoa dela Chanebiere : 37ème/79
  • Mégane Piriou / Sir Pleasure Vd Mispelear : 2ème/79
  • Maëlle Labro / Penthesilée de Gycq : 47ème/79

CSO amateur 1 :

  • Caroline Tichit / Mascotte Sauvage
  • Jean Philippe Maury / Quercioso d'Aurois : 9ème/56
  • Anouk Bellot / Jamescotte : 35ème/56
  • Patrick Golfier / Opus de Moyon : 49ème/56
  • Jean Yves Chambert / Qlameur Galant : 22ème/56
  • Charles Mazellier / Iridium Forez : 2ème/56
  • Jacques Turquet / Papillon de Plaisir
  • Manon Thauvin / Maroussia Dimavi : 49ème/62
  • Vincent Desbordes / Lustino d'Aurois : 52ème/62
  • Morgane Faure / Noblesse du Hille : 48ème/62
  • Nicolas Boubat / Okapi Wet : 35ème/62
  • Quentin Reynaud / Indecise du Gustin : 8ème/62
  • Romain Tichit / Quintus Aristo : 23ème/62

CSO enseignant élite :

  • Emilie Laporte / Uzar de Ste Hermelle

 

Le plupart des nos cavaliers et chevaux, ont aussi participé à l'épreuve "Top Model".

 

Article mis en ligne le 22/07/2011.



Restez informés

Pour suivre l'actualité de notre site en continu, abonnez vous à notre flux rss ou choisissez l'une de nos catégories d'actualités.

Partenaires :